Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Главу Минприроды Саратовской области уволят из-за неэффективной работы

08.07.2022 09:54

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщила, что губернатору Саратовской области направлено представление об увольнении регионального министра природных ресурсов и экологии. В агентстве настаивают, что Константин Доронин должен быть освобожден от должности из-за низких показателей эффективности его работы.

Руководитель Рослесхоза Иван Советников подчеркнул: «На протяжении последних трех лет Саратовская область – аутсайдер рейтинга эффективности лесопользования. В 2019 году регион занял 77-е место, в 2020-м – 82-е и 2021-м – 80-е. Подобный подход к работе неприемлем. Мы ожидаем принятия действенных мер со стороны руководства региона».

В агентстве пояснили, что за последние три года в Саратовской области не реализовались должные мероприятия по уходу за молодняком, из-за чего погибло более 56% молодого леса. Кроме того, регион лишь на 22% выполнил рубки ухода в новых лесах.

Важно, что нарушители лесного законодательства в регионе регулярно уходят от ответственности. Например, в 2021 году местные власти не нашли виновных в 90% незаконных рубок.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»