Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ряд европейских производителей картона объявили о вынужденных простоях

20.07.2022 11:18

Из-за высоких производственных затрат немецкий производитель тарного картона Leipa объявил о планах повысить цены. В то же время компания хочет временно остановить выпуск продукции из-за низкого спроса.

Leipa объявила о планах повысить цены на весь ассортимент тарного картона на 60 евро за тонну с 1 сентября 2022 года. Компания заявила, что не может справиться с продолжающимся ростом затрат на энергию и белую рекуперированную бумагу, добавив, что нельзя исключать дальнейшего роста цен в четвертом квартале. В основном это будет зависеть от роста стоимости энергии и наличия белых макулатурных сортов бумаги.

В то же время компания чувствует необходимость сдерживать производство в ответ на снижение спроса. Поэтому Leipa отправляет в простой две бумагоделательные машины на «несколько недель в июле и августе».

Об аналогичных мерах объявили и другие производители тарного картона. Так компания Hamburger Containerboard хочет сократить производство на 20 тыс. тонн в июле, поскольку быстро растущие цены на энергоносители сделали производство экономически невыгодным. Британская DS Smith Group планирует дополнительные простои с июля по сентябрь, чтобы также снизить высокие производственные затраты. Эти меры сократят выпуск продукции на 20-30 тыс. тонн. Немецкий производитель Klingele также возьмет перерыв, но, как сообщили в компании, в ответ на сложную кадровую ситуацию из-за пандемии.
 



Источник новости: EUWID Paper