Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» успешно прошла экологический аудит ERM Eurasia Limited

20.07.2022 14:12

Группа «Илим» с успехом прошла независимый экологический аудит компании ERM Eurasia Limited. Проверка предполагала анализ результатов инвестиционной программы по снижению нагрузки на окружающую среду и оценку экологической эффективности холдинга.

В ходе аудита специалисты положительно оценили работу группы по внедрению наилучших доступных технологий и совершенствованию интегрированной системы менеджмента. Кроме того, эксперты отметили высокий уровень обучения и повышения квалификации персонала в части экологической безопасности и изменений в законодательстве. Также были проверены все экологические разрешения, сертификаты, регулярные экологические платежи, отчетность в надзорные органы и соответствие инвестпрограммы целям и задачам в области экологии.

Генеральный директор группы «Илим» Ксения Соснина рассказала: «Илим» постоянно проводит внутреннюю оценку своей деятельности и совершенствует систему управления экологическими проектами. Но именно внешний аудит и независимая оценка дают нам возможность подойти к экологическому менеджменту максимально объективно и комплексно, выявить области для улучшения. По итогам аудита мы получили рекомендации, которые учтены при реализации плана действий и формировании пятилетней инвестиционной программы».

В пресс-службе компании отметили, что в 2021 году объем инвестиций в реализацию экологической программы составил 9,1 млрд рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»