Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Holtec завершила монтаж линии сортировки хлыстов и сортиментов на заводе Gallien во Франции

24.03.2010 14:09

Имея в распоряжении 13 предприятий и 300 сотрудников Gallien относится к крупнейшим французским производителям паллетного производства. Став крупнейшим французским поставщиком телекоммуникационных столбов, семейное предприятие заняло отдельную рыночную нишу. Компания Holtec приступила к пуску в эксплуатацию новой линии сортировки, которая предназначена для работы и с хлыстами, и с сортиментами.

Ключевым звеном разработки хлыстов является комбинированная торцовочная пила модель DUO, которая состоит из дисковой пилы и цепнопильного агрегата. Данное сочетание позволяет объединить такие преимущества, как высокая производительность и возможность экономичной раскряжевки хлыстов с большим диаметром. В линию в виде байпасса будет встроен станок для обрезки комля модели Baljer & Zembrod: бревна, требующие окамлевки, сбрасываются с линии. Возникающий зазор заполняется окомлеванным сортиментом, минимизируя таким образом потерю мощности. В оборудование будет встроен окорочный станок VK 820 HDSL, который может работать с большим диапазоном диаметров и длинами до 2,1 м. Линия сортировки насчитвыает 20 карманов. Чтобы улучшить возможности сортировки на коротком отрезке, будут установлены три перекаточных кармана по длине стоблов. Трехмерное измерение бревен, а также протоколирование осуществляется давним партнером HOLTEC − компанией JORG-Elektronik.

Для компании HOLTEC и французского представительства BZH данное оборудование для оснащения нижнего склада является новой референцией в мощностной категории 100 000 м3 в год.