Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Архангельской области начнут готовить рабочих для ЛПК

01.08.2022 08:16

Подготовкой кадров для отечественного лесопромышленного комплекса займутся с 2023 году в Новодвинском индустриальном техникуме, Архангельская область. Инициатива получила грант в размере 100 млн рублей и будет реализована в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава региона Александр Цыбульский.

«Архангельская область получает грант в размере 100 млн рублей за победу в конкурсе Минпросвещения РФ «Профессионалитет». На эти средства на базе Новодвинского индустриального техникума будет создан образовательно-производственный кластер «ПрофиПром» по подготовке кадров для лесной отрасли», – сообщил губернатор. Он также добавил, что партнеры проекта направят на его реализацию еще 17 млн рублей, столько же инвестирует область.

Выделенные средства будут потрачены на обновление инфраструктуры образовательного учреждения, формирование управленческой структуры, модернизацию образовательных программ и создание учебно-производственных комплексов. По словам регионального министра образования Олега Русинова, в образовательный кластер войдут колледжи, имеющие мастерские по профилю ЛПК.