Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Рослесхозе объяснили, как подать заявку на использование лесов на сельскохозяйственных землях

02.08.2022 13:46

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) дали разъяснения, как собственнику подать заявление на использование лесов на сельхозземлях. Владелец участка должен подготовить проект освоения и подать лесную декларацию. Это, как ожидается, поможет в борьбе с незаконной лесозаготовкой.

До 1 октября 2023 года или в течение двух лет со дня возникновения права собственности на участок владелец может подать в Россельхознадзор заявление о намерении использовать лесные насаждения на этой земле. Собственник должен указать количественные и качественные характеристики леса и цель его использования. Кроме того, к заявлению необходимо приложить фото- или видеоматериалы.

После получения экспертного заключения от лесного ведомства, заявление рассматривает межведомственная комиссия. Если заявление получает положительное заключение, проект освоения лесов на сельхозземлях направляется в лесные ведомства или органы местного самоуправления. Сюда же подают лесную декларацию и отчет об использовании лесов.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»