Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В сентябре в Красноярске пройдет форум «Леса России»

05.08.2022 08:25

Международный лесной форум «Леса России» состоится в Красноярске 21-22 сентября 2022 года. В программе мероприятия несколько круглых столов, ключевой темой которых станет развитие отечественного ЛПК и его поддержка со стороны государства. Кроме того, на форуме обсудят вопросы и проблемы, связанные с лесными пожарами, реализацией федерального проекта «Сохранение лесов» и национального проекта «Экология», цифровизацией лесной промышленности, климатической повесткой и лесной сертификацией.

В рамках красноярского форума пройдут два заседания, организованные правительственной комиссией по вопросам развития лесного комплекса и экспертным советом Комитета по природным ресурсам и экологии Госдумы России. В числе участников мероприятия представители федерального правительства, Минприроды, Рослесхоза, Минпромторга, региональных властей, ЛПК, научного сообщества и общественники.

Ожидается, что в форуме примут участие гости из Азербайджана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Монголии, Индии и Беларуси.

В рамках форума «Леса России» состоится 7-й чемпионат «Лесоруб», информационным партнером которого является журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»