Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Благотворительный фонд «Илим Палп Гарант» (входит в Группу «Илим») направил более 7 миллионов рублей на благотворительность в Братске

27.07.2007 17:02

За первое полугодие 2007 года благотворительный фонд «Илим Палп Гарант», входящий в Группу «Илим», выделил более 7 млн. рублей на реализацию благотворительных программ в Братске и области.

Перечень приоритетных благотворительных программ в области социального партнерства бизнеса и администрации города был утвержден Попечительским советом филиала благотворительного фонда «Илим Палп Гарант» в Братске в конце 2006 года. Общая сумма финансирования на 2007 год составила 16 650 тыс. рублей. За первые шесть месяцев текущего года на проекты социально-экономического развития города направлено более 7 млн. рублей.

На оказание помощи Падунскому детскому дому выделено 200 тысяч рублей, на которые было приобретено спортивное оборудование, оборудование для кукольного театра и сенсорной комнаты.

По программе помощи ветеранам и пенсионерам в первом полугодии выделено 3 587 тыс. рублей. Эти средства были направлены на ежеквартальную материальную помощь пенсионерам, состоящим на учете в Братской городской общественной организации «Общество ветеранов войны, труда и неработающих пенсионеров лесопромышленного комплекса». Членам этой организации также оказывается разовая финансовая помощь на лечение, зубопротезирование, и в связи с тяжелым материальным положением.

Кроме того, в рамках программы помощи ветеранам был направлено 200 тыс. рублей на выплату материальной помощи подопечным Братской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В течение первого полугодия филиалом благотворительного фонда «Илим Палп Гарант» в Братске были организованы и проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню 8 Марта, Дню Победы и др.

«На счету благотворительного фонда \"Илим Палп Гарант\" в Братске немало полезных дел по самым значимым направлениям развития города, − сказал директор Братского филиала фонда Сергей Вардашкин, − Выполнение благотворительных программ и адресная поддержка подтверждают высокую социальную ответственность компании, способствуют росту ее авторитета в регионе».