Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За год Финляндия на 5% сократила объем лесозаготовки

10.08.2022 11:13

Аналитики Института природных ресурсов Финляндии (Luke) сообщили, что в июне 2022 года для лесной промышленности страны было заготовлено 4,5 млн м³ круглого леса. Этот объем остался на том же уровне, что и в предыдущем году, но вырос на 4% в сравнении со средним показателем июня за последние пять лет.

Вывозка пиловочника в отчетный месяц составила 2,2 млн м³, балансовой древесины – 2,3 млн м³. По сравнению со средним показателем июня за предыдущие пять лет вывозка пиловочника выросла на 16%, а вывозка балансовой древесины сократилась на 6%.

Вывозка делового круглого леса из непромышленных частных лесов составила 3,5 млн м³, что на 8% меньше, чем годом ранее.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 1 млн м³.

Объем вывозки топливной древесины составил 555 тыс. м³, из которых 256 тыс. м³ составили очищенные от сучьев стволы и целые деревья.

В январе-июне 2022 года, сообщают в Luke, для лесопромышленного комплекса Финляндии заготовлено 30,7 млн м³ круглого леса. Этот объем снизился на 5% по сравнению с предыдущим годом и на 3% по сравнению со средним показателем за первое полугодие в последние пять лет.

По сравнению со средним показателем за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника был выше на 7%, вывоз балансовой древесины – на 10% ниже.



Источник новости: Luke