Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа Sylvamo отчиталась о квартальных продажах на 912 млн долларов

16.08.2022 10:26

Компания Sylvamo со штаб-квартирой в США сообщила о продажах на сумму 912 млн долларов за апрель-июнь 2022 года. Для сравнения кварталом ранее показатель составил 821 млн долларов, а в аналогичный период 2021-го – 695 млн долларов.

Скорректированная EBITDA подскочила на 81% в годовом исчислении до 189 млн долларов, «что на 9 млн долларов выше верхнего предела прогнозного диапазона компании».

Председатель и главный исполнительный директор группы Жан-Мишель Рибьерас, комментируя результаты квартала, отметил: «Мы увидели рост прибыли и операционной маржи во втором квартале после успешного первого квартала. Мы также повышаем наши прогнозы по скорректированной EBITDA и свободному денежному потоку на весь год на основе нашего первого полугодия».

В отчетный период компания повысила цены на свою продукцию во всех регионах, что привело к улучшению на 73 млн долларов по сравнению с первым кварталом. Производственные затраты выросли на 16 млн по сравнению с первым кварталом 2022 года из-за более высоких затрат на волокно, химикаты, энергию и транспортировку.



Источник новости: Printweek