Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Nokian Tyres назначили новых руководителей

24.08.2022 13:28

Финская компания Nokian Tyres plc меняет организационную и управленческую структуру, чтобы усилить присутствие на рынке. Реорганизация призвана повысить операционную эффективность и позволит сосредоточиться на создании Nokian Tyres, инвестирующей в новые европейские мощности и покидающей рынок России.

Компания объединяет коммерческие операции по производству шин для легковых автомобилей под одним руководством, усиливая стратегическую и операционную синергию в разных географических регионах. Анна Хивонен, исполнительный вице-президент по Северной Америке (компании Nordics и Vianor) и член группы управления Nokian Tyres, была назначена исполнительным вице-президентом по шинам для легковых автомобилей и Vianor.

Кроме того, с 1 сентября 2022 года изменится управленческая группа Nokian Tyres. Членами руководящего состава компании станут:

  • Юкка Моисио, президент и главный исполнительный директор;
  • Пяйви Антола, старший вице-президент по коммуникациям, отношениям с инвесторами и бренду;
  • Анна Хювенен, исполнительный вице-президент по шинам для легковых автомобилей и Vianor;
  • Адриан Качмарчик, старший вице-президент по снабжению;
  • Теему Кангас-Кярки, финансовый директор;
  • Юкка Каси, старший вице-президент по продуктам и инновациям;
  • Пяйви Лескинен, старший вице-президент по персоналу;
  • Ману Салми, исполнительный вице-президент Heavy Tyres и Nokia Factory.

Бахри Куртер, исполнительный вице-президент по Центральной Европе и член управленческой команды Nokian Tyres, покидает компанию, чтобы продолжить свою карьеру вне Nokian Tyres. Об его уходе Юкка Моисио, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres plc, сказал: «Я хочу поблагодарить Бахри Куртера за его вклад в успех компании за последние три года. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем».



Источник новости: News Cision