Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Состоялась рабочая встреча руководителя Рослесхоза и губернатора Ивановской области

07.02.2011 15:04

2 февраля 2011 года в ходе рабочей встречи с губернатором Ивановской области М.А. Менем руководитель Рослесхоза В.Н. Масляков обсудил вопросы ведения лесного хозяйства в регионе.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к пожароопасному сезону. Стороны обсудили необходимость оснащения лесопожарных служб региона специализированной противопожарной техникой и оборудованием, создание единого диспетчерского пункта.

Не осталась без внимания и проблема организации мероприятий по искусственному лесовосстановлению в Ивановской области. Глава региона выразил заинтересованность в строительстве лесного селекционно-семеноводческого центра, разработка проектно-сметной документации которого будет начата в ближайшее время, и уже к 2012 году будет представлена в Рослесхоз.

В ходе беседы стороны обсудили возможность проведения выездной коллегии Рослесхоза в Ивановской области.

Участники рабочей встречи выразили удовлетворённость достигнутыми результатами и договорились о подписании соглашения о взаимодействии Федерального агентства лесного хозяйства и правительства Ивановской области в рабочем порядке.