Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В январе-июле 2022 года Финляндия на 5% сократила заготовку леса

31.08.2022 09:44

По обновленным данным Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в июле 2022 года в стране для промышленных целей в общей сложности было заготовлено 3,2 млн м³ круглого леса. Этот показатель сократился на 5% по сравнению с июлем предыдущего года и на 1% в сравнении со средним показателем июля за последние пять лет.

Объем вывозки пиловочника составил 1,3 млн м³, балансовой древесины – 1,9 млн м³. По сравнению со средним показателем за июль за предыдущие пять лет вывозка пиловочника осталась на привычном уровне, вывозка балансовой древесины уменьшилась на 2%.

Вывозка делового круглого леса из непромышленных частных лесов составила 2,5 млн м³, что на 7% меньше, чем годом ранее.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 0,7 млн м³, что на 7% больше, чем годом ранее.

Объем вывозки топливной древесины составил 376 тыс. м³, из которых 193 тыс. м³ составили очищенные от сучьев стволы и целые деревья.

В январе-июле 2022 года для лесопромышленного комплекса в Финляндии было заготовлено 33,9 млн м³ круглого леса. Этот объем снизился на 5% по сравнению с январем-июлем 2021 года и на 3% в сравнении со средним показателем за этот период последних пяти лет.

По сравнению со средним показателем за январь-июль в предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника прибавил 6%, вывоз балансовой древесины – сократился на 9%.
 



Источник новости: Luke