Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Национальное рейтинговое агентство впервые включило «Свезу» в ESG-рэнкинг

08.09.2022 08:13

Национальное рейтинговое агентство составило ESG-рэнкинг 75 отечественных компаний. Эксперты НРА оценили показатели ответственности предприятий в 2021 году, впервые включив в обзор компании, акции которых не котируются на бирже.Кроме того, впервые в рэнкинг попала «Свеза» как компания, развивающая бизнес с учетом целей устойчивого развития.

«Мы рады, что Национальное рейтинговое агентство начало анализировать и частные компании, которые выбирают устойчивое развитие не в связи с требованиями бирж, а потому что считают это направление работы очень важным и нужным. Компания «Свеза», например, закрепила принципы ESG как приоритет в долгосрочной стратегии развития. Даже в непростые времена экономических потрясений очень важно продолжать поддерживать высокий уровень ответственности, это помогает сохранять стабильность», – подчеркнула директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза» Валентина Лихачева.

Специалисты НРА оценивали 80 показателей при составлении рэнкинга: 24 в блоке «Ответственное отношение к окружающей среде», 23 – в блоке «Социальная ответственность», 33 – в блоке «Корпоративное управление». Данные были получены из открытых источников.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»