Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЛПК «Партнер-Томск» хочет построить в Томске около 500 домов

09.02.2011 13:54

Руководство ЗАО «ЛПК «Партнер Томск» обратилось в администрацию города с предложением построить не менее 500 домов на территории Октябрьского района Томска. Куратором строительства мэр города Николай Николайчук назначил главу района Василия Неверова, сообщает пресс-служба городской администрации.

По мнению руководства ЛПК, строительство домов позволило бы построить новую дорогу, которая свяжет поселок Светлый с городом, а также обеспечить территорию необходимой для жизни инфраструктурой. Основная сложность заключается в том, что на месте предполагаемого под строительство участка есть как земли сельскохозяйственного назначения, так и площадки, принадлежащие Томскому району.

В. Неверов будет курировать сбор информации и подготовку первичной документации по проекту.

Напомним, в декабре минувшего года ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» ввело в эксплуатацию завод по производству и ламинированию древесных плит MDF. Производственная мощность предприятия составляет 264 тыс. кубометров плит в год. Завод расположен на северной окраине Томска на промплощадке площадью 43 га, является крупнейшим в своем сегменте в Сибирском федеральном округе и одним из трех крупнейших в России. Стоимость проекта составила 190 млн. евро, кредиторами выступили Евразийский банк развития и Номос-банк (РТС: NMOS). Окупаемость проекта − 6,5 лет.