Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra получила высшую отметку в новом рейтинге EcoVadis

26.09.2022 14:32

Согласно новому обзору международной целлюлозно-бумажной и картонной промышленности, проведенному независимой организацией EcoVadis, группа Södra входит в число лучших мировых компаний с точки зрения устойчивого развития.

Аналитики поместили шведский холдинг в число лучших, оценив компанию по 21 критерию в четырех областях: окружающая среда, условия труда, деловая этика и цепочка поставок. Это направления, в которых Södra хорошо показывала себя в предыдущие годы, но в 2022-м набрала 79 баллов из 100 возможных, что является ее лучшим результатом на сегодняшний день.

«Подобные результаты заставляют меня гордиться тем, что я работаю в Södra. Вместе мы вносим свой вклад в более устойчивый мир для наших членов, сотрудников, клиентов и общества, в котором мы живем и работаем. Но, как я сказал в прошлом году, мы еще не достигли этого. Мы можем и будем делать больше для дальнейших улучшений как внутри компании, так и в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами в нашей цепочке создания стоимости. Вместе мы создаем общее устойчивое будущее», – поделился менеджер по устойчивому развитию Södra Андерс Норен.
 



Источник новости: Södra