Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объем лесозаготовки в Финляндии сократился на 4%

30.09.2022 12:11

По данным Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в августе 2022 года для промышленных целей в стране было заготовлено 6 млн м³ круглого леса. Этот показатель сохранился на уровне предыдущего года и оказался на 8% больше, чем в среднем за август последних пяти лет.

Вывозка пиловочника составила 2,8 млн м³, балансовой древесины – 3,1 млн м³. По сравнению со средним показателем за август за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника увеличился на 12%, балансовой древесины – на 4%.

Вывозка делового круглого леса из непромышленных частных лесов составила 4,8 млн м³, что на 3% меньше, чем годом ранее.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 1,1 млн м³, что на 16% больше, чем годом ранее.

Объем вывозки топливной древесины составил 941 тыс. м³, что на 13% больше, чем годом ранее. Около половины энергетической древесины пришлось на порубочные остатки и целые бревна.

По итогам января-августа 2022 года для нужд лесопромышленного комплекса в Финляндии заготовили 39,9 млн м³ круглого леса. Этот объем на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 2% – в сравнении со средним показателем за пять лет.



Источник новости: Luke