Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кондопожский ЦБК вошел в пятерку крупнейших компаний ЛПК в СЗФО

30.09.2022 14:35

Входящий в холдинг «Карелия Палп», Кондопожский ЦБК попал в рейтинг крупнейших лесопромышленных предприятий Северо-Западного федерального округа, составленный изданием «Деловой Петербург». По итогам 2021 года комбинат вошел в топ-5 и занял в списке пятую позицию.

В пресс-службе компании пояснили, что настоящий рейтинг демонстрирует показатели лидеров отрасли в регионе за прошедший год. При оценке деятельности компаний аналитики учитывали прирост основных средств, объем выручки и среднюю рентабельность за последние три года.

Комментируя новость, генеральный директор группы компаний «Карелия Палп» Юрий Айвазов отметил: «2021 год стал во многом знаковым для предприятия. Мы заявили о выпуске новых продуктов: легкограммажного флютинга и картона для плоских слоев, а также потребительской бумаги EKKO формата А4, в апреле 2022 года компания начала ее производство, запустив новую производственную линию. Предприятие развивается, направляя усилия на расширение портфеля продуктов, а также на модернизацию производства».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»