Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi упаковала корма для животных в перерабатываемые пакеты

05.10.2022 07:49

Компания Mondi разработала для норвежского производителя кормов для домашних животных Felleskjøpet перерабатываемую упаковку с высокими барьерными свойствами, использование которой позволяет избежать отходов. FlexiBag Recyclable представляет собой пакеты из мономатериала из полиэтилена (PE), которые успешно заменяют предыдущее неперерабатываемое многослойное решение. Упаковка может быть переработана в соответствии с рекомендациями CEFLEX D4ACE в существующих норвежских потоках переработки пластика.

Пакеты обеспечивают превосходную защиту продукта и сохраняют премиальный корм для домашних животных благодаря материалу с высокими барьерными свойствами. Ползунок позволяет легко открывать и закрывать большие пакеты, чтобы обеспечить длительную свежесть корма, а ручка обеспечивает удобную транспортировку. FlexiBag Recyclable имеет превосходное качество печати, гарантирующее хорошую видимость продуктов на полке в магазине.

Пал Викстром, менеджер по продажам Nordic Consumer Flexibles, Mondi, пояснил: «Это партнерство было направлено на разработку привлекательной упаковки для корма для домашних животных Appetitt, удовлетворение потребностей потребителей в удобстве и защите продукта, а также на помощь Felleskjøpet в достижении целей устойчивого развития».
 



Источник новости: Mondi Group