Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» представила проект по снижению себестоимости производства на IPWeek

18.10.2022 09:54

Представители компании «Свеза» впервые участвовали в Международной неделе инноваций и производительности IPWeek. На мероприятии, которое прошло в Санкт-Петербурге 10-14 октября 2022 года, они представили собственный антикризисный проект по снижению себестоимости и стратегию работы в условиях ограничений.

Директор по развитию бизнес-системы компании «Свеза» Евгений Игумнов поделился опытом внедрения антистресс-сценария на комбинатах группы. Он также рассказал об управлении операционной эффективностью в условиях внешнего давления и кризисных реалий. Так, по его словам, пандемию группы удалось пережить без потерь благодаря созданию оперативных штабов, четкой иерархии в решении задач и снижению затрат.

В реалиях 2022 года компании пришлось искать новые рынки сбыта и логистические направления, а также перестраивать способы транспортировки продукции. Для сохранения высокой экономической эффективности в «Свезе» начали работу по снижению себестоимости производства и поиску новых каналов продаж. Для достижения этих целей в компании было выстроено четкое взаимодействие между подразделениями, разработаны цифровые решения для выбора оптимального сценария загрузки оборудования, расстановки персонала и расчета потребности в сырье, а также увеличена скорость копирования готовых технологических решений. 

Представленная на конкурсе корпоративных проектов «Трансформация» система управления операционной эффективностью в условиях кризиса заняла второе место в номинации Kaizen Project.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»