Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В составе совета директоров Metsäliitto произошли изменения

28.10.2022 08:45
Эйя Питканен, новый член совета директоров кооператива Metsäliitto

Пресс-служба финского лесопромышленного холдинга Metsä Group сообщила об изменениях в составе совета директоров кооператива Metsäliitto.

На заседании, прошедшем 27 октября 2022 года, наблюдательный совет материнской компании избрал новым членом Эйю Питканен. Она приступит к исполнению этих обязанностей с 1 января 2023 года.

Эйя Питканен обладает обширным международным опытом в вопросах корпоративной ответственности. В настоящее время она работает в Telia Finland Oy в должности директора по устойчивому развитию, этике, соблюдению нормативных требований и управлению рисками. Ранее топ-менеджер работала старшим вице-президентом Stora Enso Oyj по устойчивому развитию.

Также сообщается, что в совет директоров вошли Юсси Линнаранта и Микко Мякиматтила.

Тимо Саукконен, который являлся членом совета директоров с 2007 года, покинет управленческую структуру в конце 2022 года.

Metsäliitto Osuuskunta является кооперативом, принадлежащим его членам. После оплаты уставных акций участник может увеличить свою долю, инвестируя в дополнительные акции Metsäliitto. Кооператив выплачивает проценты по акциям в соответствии с процентной ставкой, ежегодно определяемой представительным советом.



Источник новости: News Cision