Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объем лесозаготовки в Финляндии сократился на 4% до 46 млн кубометров

28.10.2022 10:30

По данным Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в сентябре 2022 года для промышленных целей в стране было заготовлено 5,9 млн м³ круглого леса. Показатель сохранился на уровне предыдущего года, но вырос на 7% по сравнению со средним значением за последние пять лет.

Вывозка пиловочника в отчетный месяц составила 3 млн м³, балансовой древесины – 2,9 млн м³. По сравнению со средними показателями сентября за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника вырос на 16%, балансов – сократился на 1%.

Вывозка делового круглого леса из непромышленных частных лесов составила 4,7 млн м³, что на 8% меньше, чем годом ранее.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 1,2 млн м³, что на 14% больше, чем годом ранее.

Вывозка топливной древесины составила 709 тыс. м³, что на 26% больше, чем годом ранее. При этом 40% энергетической древесины пришлось на порубочные остатки и целые деревья.

В январе-сентябре 2022 года для предприятий лесопромышленного комплекса в Финляндии заготовили 45,7 млн м³ круглого леса. Этот объем снизился на 4% по сравнению с предыдущим годом и на 1% по сравнению со средним показателем за последние пять лет. По сравнению со средним показателем предыдущих пяти лет объем вывозки пиловочника вырос на 8%, балансовой древесины – сократился на 8%.
 



Источник новости: Luke