Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Благотворительный фонд «Илим Палп Гарант» (партнер «Группы «Илим») определил приоритетные программы помощи Коряжме

26.10.2007 19:29

В Коряжме состоялось заседание Попечительского совета филиала благотворительного фонда «Илим Палп Гарант», который рассмотрел приоритетные программы в области социального партнерства бизнеса и города на 2008 год и выбрал наиболее важные для дальнейшего включения в общее программу Фонда на следующий год.

На очередном заседании Попечительского совета рассмотрены новые проекты, охватывающие различные сферы жизни города − культуру и образование, медицину и спорт, дошкольное и школьное воспитание. В частности, совет рекомендовал выделить средства на приобретение медицинской техники для лечения детей − современную стоматологическую установку и программный комплекс «Аспон», применение которого позволит повысить эффективность профилактической работы среди малышей и подростков. Планируется также закупить интерактивные обучающие комплексы для средних школ.

Из числа наиболее масштабных мероприятий рекомендовано поддержать долгосрочную программу по детским дошкольным учреждениям, рассчитанную на 2006-2010 годы. Она разработана на основе решений городской Думы и предусматривает серьезные капиталовложения в реконструкцию зданий детских садов. В следующем году на реализацию программы, осуществляемой по принципу долевого участия, предполагается направить 35 миллионов, 15 миллионов из которых может выделить «Илим Палп Гарант». Благодаря этим средствам удастся привести детские дошкольные учреждения в соответствие с современными требованиями и стандартами, а также решить проблему нехватки детских садов.

В состав Попечительского совета вошли представители всех заинтересованных сторон, в том числе местных органов власти, общественных организаций, ветеранов. В дальнейшем, выбранные программы будут рассмотрены на общем собрании совета Фонда, который и определит, какие программы будут профинансированы в 2008 году.

Благотворительный фонд «Илим Палп Гарант» − партнер Группы «Илим» по реализации социально-значимых и благотворительных проектов в регионах деятельности Группы. Фонд формирует программы на предстоящий год на Попечительских советах, которые рекомендуют наиболее важные проекты для данной территории. Фонд имеет филиалы в Коряжме, Братске и Усть-Илимске − по месту нахождения филиалов Группы «Илим».