Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz и Университет LUT открывают исследовательскую лабораторию волокна в Финляндии

02.11.2022 11:34

Andritz Oy, входящая в состав международной технологической группы Andritz, и Университет LUT (Lappeenranta-Lahti University of Technology LUT) начали широкомасштабное сотрудничество в области волоконных технологий год назад. В результате завтра, 3 ноября 2022 года, в кампусе вуза в Лахти откроется новая ультрасовременная исследовательская лаборатория для совместной разработки устойчивых волоконных технологий.

Лаборатория и академический опыт LUT приносят дополнительную пользу собственным исследованиям и инновациям Andritz. Сотрудничество с университетом активно поддерживает разработку Andritz высокоэффективных и устойчивых продуктов и технологий. Кроме того, Andritz стремится укрепить свои позиции пионера инновационных технологий, поддерживая при этом позиции одного из самых привлекательных работодателей в финской волоконной промышленности.

Кари Туоминен, президент и главный исполнительный директор Andritz Oy, рассказал: «Цель проекта в укреплении кластера биоэкономики в районе Лахти и поддержка запуска и роста новых предприятий. В исследованиях в области биопереработки в настоящее время в кампусе Лахти работают четыре профессора и десять исследователей. LUT стремится увеличить штат до 40 сотрудников в ближайшем будущем».
 



Источник новости: Andritz