Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Коми пройдет семинар по системе лесной сертификации «Лесной эталон»

02.11.2022 15:47

Торгово-промышленная палата Республики Коми и система «Лесной эталон» проведут бесплатный семинар по системе добровольной лесной сертификации «Рыночные возможности системы «Лесной эталон». Мероприятие пройдет в городе Сыктывкар 28 ноября 2022 года.

Перспективы развития лесной сертификации обусловлены интересом крупных компаний-потребителей лесобумажных ресурсов. Драйверами развития «Лесного эталона» выступают известные международные организации и торговые сети, которые продолжают свою работу в России и сохраняют в требованиях критерии по устойчивому развитию, в частности по устойчивому лесопользованию. Кроме того, в сертификации заинтересованы некоторые крупные потребители и торговые сети России.

К участию в семинаре приглашаются арендаторы лесных участков, производители продукции из древесины Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. Он будет полезен представителям тех лесопромышленных предприятий, которые заинтересованы в прохождении сертификации по системе «Лесной эталон».

На семинаре разработчики подробно расскажут о системе, принципах ее функционирования, рыночных возможностях для сертифицированной лесопродукции, закупочной политике крупных компаний и торговых сетей, маркетинговом потенциале сертификата «Лесной эталон» и его влиянии на бренд сертифицированного поставщика товаров из древесины. Участники смогут задать вопросы и получить на них детальные ответы.

Ключевые спикеры семинара:

  • Николай Шматков, директор системы «Лесной эталон»;
  • Татьяна Яницкая, руководитель отдела стандартов и качества системы «Лесной эталон»;
  • Юлия Бурнышева, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций системы «Лесной эталон»;
  • Максим Ковалев, начальник отдела лесопользования Жешартского ЛПК;
  • Юрий Паутов, директор фонда «Серебряная тайга»; 
  • Дмитрий Гилев, главный технолог компании «Сыктывкар Тиссью Груп».

Место проведения: г. Сыктывкар, Торгово-промышленная палата Республики Коми, ул. Интернациональная д.98/1, 2-й этаж, конференц-зал.

Время проведения: 10.00 – 13.00.

Для участия в семинаре необходимо до 24 ноября 2022 года пройти регистрацию по ссылке.

Генеральный партнер: «Додо Пицца» в лице ООО «Додо Франчайзинг».

Партнер: ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп».

Информационный партнер семинара «Рыночные возможности системы «Лесной эталон» – журнал для профессионалов ЛПК «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»