Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso на 85% сократит потребление воды на производстве картона в Финляндии

08.11.2022 08:25

Финско-шведская лесопромышленная группа Stora Enso инвестировала 80 млн евро в модернизацию завода в Иматре, Финляндия, чтобы расширить возможности по производству упаковочного картона премиум-класса. Инвестиции дополнительно сократят потребление технологической воды и снизят воздействие на окружающую среду. Проект, начатый в первом квартале 2021 года, в настоящее время завершен.

Модернизация деревообрабатывающего завода Imatra Mills была завершена в соответствии с графиком. Отныне древесина будет перерабатываться централизованно на новой окорочной линии Kaukopää Mill. Проект включил установку третьей линии окорки, модернизацию систем обработки щепы и модификацию инфраструктуры существующего склада древесины. Централизованные и модернизированные мощности по обработке древесины повысят стабильность и эффективность производственного процесса.

Инвестиции также позволят на 85% сократить потребление воды в процессе переработки древесины, на 500 млн литров в год. Уровень шума на лесопилке в Тайнионкоски также снизится, так как здесь прекращается обработка древесины.
 



Источник новости: Stora Enso