Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Amcor инвестирует 3 млн долларов в разработку инновационной упаковки из бумаги

11.11.2022 09:39

Швейцарская группа Amcor, специализирующаяся на разработке и производстве устойчивых упаковочных решений, объявила об инвестициях в размере 3 млн долларов в шведскую компанию PulPac. Последняя предоставляет революционные производственные технологии для недорогой и высокоэффективной упаковки на основе волокна. Amcor стала одним из нескольких стратегических инвесторов межотраслевого альянса, целью которого является глобальное внедрение технологии PulPac.

PulPac – новаторская компания, ориентированная на разработку технологии сухого формования волокна для использования в качестве жизнеспособного и устойчивого варианта для упаковочной промышленности. Это решение использует сырье, которое легко найти во всем мире, произведенное с использованием инновационного процесса, который требует значительно меньше ресурсов, что снижает выбросы углерода на 80% по сравнению с существующими процессами.

Межотраслевые инвестиции поддержат глобальные амбиции PulPac по коммерциализации, позволяя компании развертывать свои решения на разных рынках и обеспечивать потенциал для применения в собственной линейке продукции Amcor.
 



Источник новости: Amcor