Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «СИБУР» высадила миллион деревьев

18.11.2022 07:26

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) рассказали о результатах сотрудничества с компанией «СИБУР». В рамках этого партнерства нефтегазохимический холдинг реализует ряд проектов, направленных на сокращение воздействия на климат.

Стремясь компенсировать климатическое воздействие и внести вклад в лесовосстановление компания высадила миллион деревьев. Программа «Зеленая формула» продлится до 2025 года, в ее рамках будет высажено в общей сложности 5 млн деревьев.

Также «СИБУР» поддерживает разработку пилотной версии карбонового калькулятора на Тюменском карбоновом полигоне. Проект предполагает подсчет эффектов климатических инициатив. В мае 2022 года карбоновый полигон открылся и на базе Воронежского государственного лесотехнического университета. Здесь будет запущен пилотный климатический проект по выпуску углеродных единиц.

Генеральный директор «СИБУРа» Михаил Карисалов отметил: «Снижение климатического воздействия – один из наших стратегических приоритетов. Мы системно работаем над повышением энергоэффективности процессов, используем наилучшие доступные технологии, увеличиваем долю зеленой энергии в энергобалансе предприятий, прорабатываем проекты по улавливанию, утилизации и хранению СО₂. Климатические проекты в лесной сфере – это новый для нас инструмент декарбонизации, в котором мы видим потенциал».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»