Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Управление лесозаготовок и лесосплава» (входит в «Группу «Илим») прошло контрольный аудит FSC

17.12.2007 18:50

На прошлой неделе в ЗАО «Управлении лесозаготовок и лесосплава», входящем в «Группу «Илим», завершился второй контрольный аудит системы лесоуправления на соответствие принципам и критериям Лесного Попечительского Совета (FSC).

Аудит провели представители немецкой компании GFA и российской «ЕвроПартнер». Аудиторы посетили предприятия, работающие на арендованных ЗАО «УЛиЛ» участках лесного фонда. Для проверки аудиторы использовали стандарты, основанные на принципах и критериях Лесного Попечительского Совета. Аудиторы провели работу с документами, опросили работников предприятий, а также проанализировали данные, полученные в результате посещений подразделений, служб и мест ведения лесозаготовок.

На заключительной встрече с генеральным директором «УЛиЛ» Владимиром Аникеевым аудиторы озвучили предварительные результаты и дали необходимые рекомендации. Эксперты дали высокую оценку действующей системе лесоуправления и обратили внимание на серьезную работу, которую провели специалисты управления по составлению перечня лесов высокой природоохранной ценности. Финальные результаты аудита будут подготовлены к концу текущего года.

Контрольные аудиты FSC проводятся ежегодно. В феврале 2011 года ЗАО «УЛиЛ» ожидает ре-сертификация.