Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Информация о всех лесопитомниках теперь доступна на сайте Рослесозащиты

24.11.2022 11:13

На официальном сайте Российского центра защиты леса (Рослесозащита) появился новый реестр. Перечень содержит подробные данные о всех лесных питомниках России. Цель создания реестра – упорядочение и актуализация информации о поставщиках посадочного материала для лесовосстановительных мероприятий и лесоразведения.

В настоящее время в перечне 1282 лесопитомника, 220 из которых выращивают сеянцы с закрытой корневой системой. Реестр дополнен картой, отражающей обеспеченность регионов лесопосадочными материалами.

Заместитель директора Рослесозащиты Мария Игнатова рассказала: «Подготовленный нами совместно с представителями всех регионов реестр лесных питомников сейчас будет особенно востребован, потому что в одном из важнейших видов лесовосстановления, в частности компенсационном с этого года добавился новый механизм, когда лесопользователям одного субъекта согласовано будет компенсировать свою вырубку посадкой лесов в совершенно другом регионе. И вот тут обязательно потребуется материал, выращенный в лесных питомниках, внесенных в реестр».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»