Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Выручка Ingka Group в 2022 финансовому году увеличилась до 42 млрд евро

25.11.2022 11:20

В Ingka Group поделились результатами за 2022 финансовый год. Объем выручки в отчетный период показал прирост на 5,7% до 42 млрд евро. Операционная прибыль осталась стабильной на уровне 2 млрд евро. Чистая прибыль снизилась до 0,3 млрд евро.

«Я горжусь усилиями всех своих коллег и хотел бы поблагодарить их за самоотверженность в этот непредсказуемый и сложный период, – заявил Хувенсио Маэсту, заместитель генерального директора и финансовый директор Ingka Group. – Наши финансовые показатели были устойчивыми, учитывая проблемы, с которыми сталкивается мир, и укрепили устойчивость бизнеса. Нам удалось вырасти, инвестировать и в целом это положительный финансовый результат. Это обеспечивает хорошую основу для будущих задач и возможностей».

Размер инвестиций группы в устойчивое развитие в области возобновляемых источников энергии и лесного хозяйства составил 2,1 млрд евро. Всего в 2022 финансовом году открылось 52 новых магазина Ikea, в Торонто и Лондоне были открыты новые центры Ingka Centers, строительство началось в Индии. Компания также увеличила свое присутствие в ответственном лесном хозяйстве за счет инвестиций в США, странах Балтии, Румынии и Новой Зеландии.



Источник новости: News Cision