Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Монди СЛПК» продолжает профориентационную работу в Коми

28.11.2022 09:45

В пресс-службе «Монди СЛПК» сообщили о старте четвертого сезона профориентационного проекта «Выбираем будущее с Mondi! Остаемся в республике». Программа реализуется с 2019 года при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми с целью вызвать интерес школьников к профессиям инженерного профиля и привлечь их внимание к работе на комбинате.

Клаус Пеллер, генеральный директор «Монди СЛПК», пояснил: «Мы системно подходим к решению кадрового вопроса и уже в школе проводим  профориентационную работу. Наша инициатива помогает школьникам региона сделать выбор в пользу инженерных профессий и получить возможности для профессионального развития на крупном современном предприятии в будущем. Этот проект очень интересный, полезный и своевременный».

Программа проекта включает тренинги, мастер-классы, встречи с топ-менеджерами предприятия, экскурсии на комбинат, в Сыктывкарский лесной институт и Сыктывкарский лесопромышленный техникум, а также развлекательные мероприятия. Известно, что в 2019 году участвовали около 300 учащихся девятых и одиннадцатых классов Сыктывкара, в 2020 году – почти 700 школьников, в 2021-м – 300 старшеклассников.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»