Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Почта России» собрала для переработки 155 тонн макулатуры

28.11.2022 11:23

По итогам акции #БумБатл компания «Почта России» передала для дальнейшей переработки 155 тонн макулатуры. Вторичное использование этой бумаги позволит сохранить от вырубки почти 3 тыс. деревьев или больше семи гектаров леса.

Сбор бумаги, книг, газет и журналов был организован как в головном офисе компании, так и в филиалах по всей стране. Лидерами среди регионов стали Санкт-Петербург и Ленинградская область, передавшие на переработку 15,6 тонн макулатуры. На втором месте Свердловская область – 15,4 тонн, на третьем Тверская область – 13,8 тонн.

Для сравнения в 2021 году в рамках аналогичной акции «Почта России» собрали 46 тонн макулатуры.

Руководитель департамента корпоративной социальной ответственности компании Раиса Ирз сообщила: «Один из приоритетов «Почты» – это бережное отношение к окружающей среде. Мы сокращаем потребление бумаги в офисах и отделениях за счет электронного документооборота. Также используем экологичные виды транспорта, которые работают на метане или электричестве. Наши клиенты могут получать заказные письма онлайн на сайте pochta.ru или в приложении для смартфонов».
 



Источник новости: Unipack.ru