Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Председатель Совета директоров Группы «Илим» будет представлять крупный лесопромышленный бизнес на Совете по развитию ЛПК при правительстве РФ

20.12.2007 19:11

Председатель Совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин включен в состав Совета по развитию лесопромышленного комплекса при правительстве Российской Федерации. Совет создан по распоряжению премьер-министра РФ Виктора Зубкова по итогам выездного совещания по развитию лесопромышленного комплекса в Вологде.

Также в состав совета вошли министр регионального развития Дмитрий Козак, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн и другие представители органов власти, науки и бизнеса.

Первое заседание совета состоится 21 декабря. На нем предполагается рассмотреть план работы совета на следующий год. Кроме того, будут созданы рабочие группы в рамках совета, а также намечены различные вопросы для включения их в концепцию развития лесопромышленной отрасли страны.