Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство рассмотрит закон, упрощающий реализацию лесоклиматических проектов

01.12.2022 07:35

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщили о подготовке законопроекта, регулирующего реализацию лесоклиматических проектов. В настоящее время документ передан на рассмотрение правительством.

По данным Рослесхоза, законопроект выделяет четыре типа лесоклиматических проектов: связанные с охраной лесов от пожаров, связанные с лесовосстановлением и лесоразведением, связанные с охраной лесов от вредителей и болезней и связанные с применением новых технологий в лесном хозяйстве.

Александр Панфилов, заместитель руководителя Рослесхоза, пояснил: «Проекты будут реализовываться на основе соглашения между исполнителем проекта и Рослесхозом. Порядок заключения, форма и основные положения такого соглашения, а также критерии его расторжения будут содержаться в постановлении правительства Российской Федерации. В соглашении будут определены те территории, на которых могут осуществляться мероприятия проектов, а также их перечень и параметры. Исполнитель климатического проекта ежегодно будет подавать в Рослесхоз отчет о реализации климатического проекта. Ожидается, что законопроект будет внесен в Государственную Думу в 2023 году».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»