Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пакеты Mondi получили две награды Sustainable Packaging News Awards 2022

02.12.2022 09:04

Австрийская Mondi Group отмечена наградой Sustainable Packaging News Awards 2022 в двух категориях: экономика замкнутого цикла и общая категория. Награды присуждаются журналом Sustainable Packaging News за экологически безопасные и инновационные решения в области упаковки и переработки, а также за улучшения в производстве, логистике и распространении.

Сумки для покупок Tesco из бумаги EcoVantage, произведенной на фабрике Mondi в Штети, Чешская Республика, показывают, как поставщики могут работать с розничными ретейлерами для разработки систем замкнутого цикла и превращения отходов в ценный ресурс. Эта бумага сочетает прочность, пригодность для печати и внешний вид верхнего слоя из свежего волокна с экологическими преимуществами внутреннего слоя из переработанного волокна.

«Наша цель состоит в том, чтобы создать не только сорт бумаги из переработанного сырья, но и достаточно прочный, чтобы удовлетворить требования, предъявляемые к сумкам для продуктов питания и непродовольственных товаров. Благодаря тесному сотрудничеству с нашим клиентом Tesco получение двух наград показывает, что мы движемся в правильном направлении», отмечает Иржи Рансдорф, менеджер по техническим продажам Mondi Štětí.



Источник новости: Mondi Group