Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

До 2026 года мировой рынок деревянной мебели будет расти на 2,73% в год

02.12.2022 11:43

Согласно новому отчету аналитиков Technavio, Великобритания, к 2026 году объем мирового рынка деревянной мебели вырастет на 49,3 млрд долларов. Среднегодовой темп прироста составит 2,73%.

В зависимости от региона мировой рынок деревянной мебели делится на Северную Америку, Южную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток. По оценкам Technavio, Азиатско-Тихоокеанский регион внесет 46% в рост мирового рынка в течение прогнозируемого периода. Увеличение офисных площадей за счет увеличения количества корпоративных офисов будет способствовать росту этого рынка до 2026 года.

Рост рынка недвижимости и строительства стимулирует рост рынка деревянной мебели. Увеличилось количество домохозяйств, состоящих из одного и двух человек, что способствовало росту жилищного строительства. Кроме того, увеличение инвестиций в мировой рынок недвижимости за последнее десятилетие значительно подстегнуло и рынок деревянной мебели. В развивающихся странах также наблюдается расширение сектора недвижимости. Таким образом, рост рынка недвижимости и строительства будет способствовать росту рынка деревянной мебели в течение прогнозируемого периода.

Растущее внедрение экологически чистой мебели является ключевой тенденцией на рынке. Обеспокоенность по поводу глобального потепления привела к внедрению экологически чистой мебели. Следовательно, потребители покупают экологически такую продукцию, например, мебель из бамбука. Кроме того, несколько некоммерческих торговых ассоциаций ввели руководящие принципы для поставщиков и производителей экологически чистой мебели, направленные на укрепление здоровья, экологического равновесия и благополучия. Такие факторы также будут поддерживать рост мирового рынка деревянной мебели в течение прогнозируемого периода.



Источник новости: Woodworking Network