Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM продала бизнес-парк на территории закрытой бумажной фабрики в Финляндии

12.12.2022 09:14

Финский лесопромышленный холдинг UPM продал бизнес-парк Renforsin Ranta в Каяани, Финляндия, компании Kansallisholding Oy. Договор купли-продажи был подписан на прошлой неделе, право собственности и управление площадкой перешло Redeve Oy, дочерней компании Kansallisholding, специализирующейся на владении и развитии промышленной недвижимости.

Известно, что бизнес-парк Renforsin Ranta был создан на территории закрытой бумажной фабрики в Каяани в 2009 году в рамках мер по смягчению последствий закрытия предприятия.

«Renforsin Ranta – это уникальная история успеха. Наша цель состояла в том, чтобы создать бизнес-парк, в котором было бы занято как минимум столько же людей, сколько было на бумажной фабрике, когда она была закрыта. Сегодня в 40 компаниях на территории работают около 700 человек… бизнес-парк считается хорошим примером корпоративной ответственности на практике», – рассказал Пиркко Харрела, исполнительный вице-президент по связям с заинтересованными сторонами UPM.

Ранее Redeve приобрела у UPM несколько заводов и бизнес-площадок и управляет бизнес-парками на этих площадках. Ожидается, что передача Renforsin Ranta в собственность специализированному оператору бизнес-парков обеспечит дальнейшее развитие площадки.

Сумма сделки не разглашается.



Источник новости: Пресс-релиз UPM