Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM получила тройную оценку «А» CDP за деятельность по защиты климата, лесов и водных ресурсов

13.12.2022 11:23

Финская лесопромышленная группа UPM отмечена тройной оценкой «А» за эффективность и прозрачную отчетность об изменении климата, лесах и водной безопасности со стороны глобальной экологической некоммерческой организации CDP. Из почти 15 тыс. оцененных компаний, холдинг стал одной из двенадцати, получивших такой рейтинг.

Сами Лундгрен, вице-президент по вопросам ответственности UPM, пояснил, что действия группы в области климата сочетают устойчивое лесное хозяйство, амбициозные цели по сокращению выбросов и инновационные возобновляемые продукты, которые могут заменить материалы и продукты на основе ископаемого топлива.

«Устойчивое использование лесов является основой нашего бизнеса, и наша глобальная программа Forest Action использует целостный, глобальный взгляд на воздействие лесного хозяйства, сочетая долгосрочные цели и меры, а также реальные действия в отношении климата, биоразнообразия, почвы, воды и социальный вклад. Сокращение нашей зависимости от ископаемого топлива и материалов имеет решающее значение. В прошлом году нам удалось сократить выбросы CO₂ от ископаемого топлива на 8%, и мы достигли цели по сокращению выбросов на 65% к 2030 году», – заключил Сами Лундгрен.

Представляя водоемкую отрасль, UPM уделяет особое внимание постоянному сокращению водопотребления и объема сточных вод, а также увеличению использования переработанных питательных веществ на своих очистных сооружениях. Водные риски также регулярно оцениваются как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, и оценки подтверждают, что производственные площадки компании расположены в районах с низким или средним бассейновым риском.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM