Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Essity вновь попала в список CDP за достижения в устойчивом развитии

13.12.2022 11:52

Шведская компания Essity, специализирующаяся на продуктах для гигиены и здоровья, в очередной раз получила признание глобальной некоммерческой экологической организации CDP за лидерство в области устойчивого развития. Компания удостоена места в престижном списке «A» за свою работу по борьбе с вырубкой лесов.

Основываясь на данных, представленных в опроснике CDP Forests 2022 года, Essity стала одной из небольшого числа компаний, получивших оценку «A» из более чем 10 тыс. оцененных организаций.

Благодаря своим амбициозным усилиям по предотвращению вырубки лесов и развитию ответственного ведения лесного хозяйства Essity является лидером с точки зрения своих целей, действий и прозрачности в области охраны окружающей среды. Одним из способов борьбы Essity с вырубкой лесов является Форум потребительских товаров и его Коалиция позитивных действий в отношении леса, в рамках которых компании систематически занимаются проблемой обезлесения и уничтожения лесов, а также способствуют биологическому разнообразию.

«Essity осознает проблемы, нашу ответственность и возможность предпринимать позитивные действия в отношении лесов. Мы делаем это за счет инноваций, позволяющих использовать меньше первичных волокон, следя за тем, чтобы все волокна, которые мы используем, поступали из ответственного лесного хозяйства, и сотрудничая с партнерами для достижения более значительных положительных изменений в борьбе с обезлесением» – заявил Магнус Грот, президент и главный исполнительный директор Essity.
 



Источник новости: News Cision