Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиал Группы «Илим» в Братске прошел очередной аудит системы менеджмента

01.04.2008 15:44

С 25 по 28 марта в филиале ОАО «Группа «Илим» в Братске прошел ре-сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007 в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья работников. Это был первый аудит после перевода спецификации OHSAS на новый стандарт.

Проверка была проведена специалистами Bureau Veritas Certification. Критериями аудита стали требования стандарта OHSAS 18001:2007 и требования собственной системы, на протяжении нескольких лет действующей в филиале. В своей работе аудиторы использовали традиционные методы: диалоги с руководителями различного уровня и опрос работников на местах, изучение документации, наблюдение за процессом непосредственно на рабочих местах.

В область ре-сертификации вошли не только производства целлюлозы, картона и лесохимических продуктов, дирекция по охране труда, промышленной и экологической безопасности, отделы главных специалистов, но и подразделения филиала, ранее не попадавшие в зону проверки. Среди них производство щепы, служба производственного контроля, лаборатория металла и контроля сварных соединений.