Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Климатическая работа Valmet отмечена в климатическом списке CDP

14.12.2022 09:16

Международная некоммерческая организация CDP отметила финскую Valmet за работу в области климата высокой оценкой («A-») в новом рейтинге. Оценка основана на раскрытии компанией информации о ее стратегии, целях, управлении, рисках и возможностях, управлении рисками и действиях за последний отчетный год, связанных со смягчением последствий изменения климата и разработкой низкоуглеродных технологий и решений.

«Мы рады, что наши усилия по смягчению последствий изменения климата получили признание. Мы постоянно разрабатываем наши процессы и решения, и в 2021 году мы инициировали специальную климатическую программу «Вперед к углеродно-нейтральному будущему». Программа включает амбициозные цели и конкретные действия для всей цепочки создания стоимости, в том числе цепочку поставок Valmet, собственные операции и использование технологий Valmet ее клиентами. Поскольку большая часть углеродного следа цепочки создания стоимости Valmet возникает на этапе использования ее технологий, программа подчеркивает способность Valmet создавать технологии, которые обеспечат стопроцентное углеродно-нейтральное производство для ее клиентов», – сообщила Ану Салонсаари-Пости, старший вице-президент по маркетингу, коммуникациям, устойчивому развитию и корпоративным отношениям.

В 2022 году Valmet была отмечена за свою работу в области устойчивого развития также в других ведущих рейтингах. Компания включена в индекс устойчивого развития Доу-Джонса как один из мировых лидеров в этой области, Global Sustainability Yearbook 2022 от S&P Global (бронзовый класс), оценку устойчивого развития EcoVadis (золотая медаль) и рейтинг MSCI ESG (AAA).