Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиалы Группы «Илим» вошли в число 100 лучших организаций России в области экологии

02.04.2008 15:46

На прошедшем в Петербурге в рамках второй всероссийской конференции «Экология и производство» ежегодном конкурсе «100 лучших организаций России в области экологии и экологического менеджмента», филиалы Группы «Илим» в Коряжме, Братске и Усть-Илимске были признаны лауреатами и удостоены почетных дипломов.

На всех филиалах Группы экологическим вопросам уделяется самое пристальное внимание. Филиалы в Коряжме, Братске и Усть-Илимске имеют действующие системы экологического менеджмента и промышленной безопасности, сертифицированные по международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001. На предприятиях ежегодно реализуются природоохранные программы и инвестиционные проекты, которые позволяют снижать воздействие предприятий на окружающую среду.

В филиале Группы «Илим» в Коряжме в 2007 году были завершены сразу несколько крупных экологических проектов. Среди них — проект по строительству выпарной станции; приобретение, монтаж и пуск установки для промывки целлюлозы «Твин-Ролл».

Филиал Группы «Илим» в Братске реализовал природоохранные мероприятия по реконструкции и модернизации очистных сооружений промстоков, по рекультивации шламонакопителя, осуществил мероприятия по внедрению локальных установок по очистке сточных вод и газовых выбросов, по восстановлению рыбных запасов Братского и Усть-Илимского водохранилищ.

Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске за прошедший год провел комплекс природоохранных мероприятий, позволяющих снизить нагрузку на окружающую среду. Помимо мероприятий, проведенных в рамках модернизации 2-го варочного потока, были выполнены крупные работы по реконструкции 2-х вторичных отстойников очистных сооружений, выполнению программы «Ликвидация и рекультивация карьера № 83 (3-я очередь), реконструкции узла обезвоживания осадков очистных сооружений.

Конкурс «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» призван содействовать формированию общественного представления об экологической и социальной ответственности в области охраны окружающей среды и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.