Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group вновь отмечена тройным рейтингом «A» в списке CDP

14.12.2022 14:03

Mondi Group объявила сегодня, что ее удалось сохранить высшие баллы «А» за лесную и водную безопасность в отчетах CDP за 2022 год. Эти оценки подтвердили лидирующие позиции компании в обеих категориях среди почти 15 тыс. организаций сов сего мира. Кроме того, австрийский холдинг получил оценку «А» в области изменения климата.

«Мы рады, что нас снова включили в список «A» CDP по лесной и водной безопасности. Mondi стремится и впредь ответственно подходить к выбору оптоволокна и обеспечивать охрану водных ресурсов в рамках нашей деятельности и за ее пределами, поскольку мы реализуем нашу цель Net-Zero», – пояснила Глэдис Нейлор, руководитель группы устойчивого развития Mondi.

Кроме того, недавно Mondi заняла шестое место среди почти 400 глобальных компаний, оцененных в первом в истории рейтинге Nature Benchmark 2022, составленном Всемирным альянсом по сравнительному анализу (WBA). Mondi также возглавляет список из 26 мировых производителей контейнеров и упаковки, став единственной компанией, получившей общий балл больше 40, что подтверждает ее высокую производительность и передовые методы.
 



Источник новости: Mondi Group