Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

CDP признала Nokian Tyres лидером в области смягчения последствий изменения климата

15.12.2022 08:13

Финская компания Nokian Tyres получила оценку «A-» от CDP в секторе «Изменение климата». В международной некоммерческой организации отметили достижения производителя шин в области сокращения выбросов парниковых газов и смягчения климатических рисков.

«Мы хотим продемонстрировать лидерство в сфере устойчивого развития в шинной промышленности и ставим перед собой амбициозные цели. Выбросы парниковых газов от производства шин Nokian Tyres по отношению к обороту и объему производства снова были явно самыми низкими среди компаний, для которых шинная промышленность является их основной отраслью, в отчетах CDP. Мы гордимся таким признанием нашей работы по борьбе с изменением климата», – подчеркнул Теппо Хуовила, вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian Tyres.

В начале 2023 года компания начнет строительство в Румынии первого завода по производству шин с нулевым уровнем выбросов углерода. Nokian Tyres также была первой шинной компанией, у которой официально утверждены научно обоснованные цели по сокращению выбросов CO₂.
 



Источник новости: News Cision