Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Western Forest Products закрыла лесопильный завод и сократила производство

21.12.2022 07:25

За последние недели канадская компания Western Forest Products (WFP) приняла ряд мер по сокращению производства пиломатериалов. Первым шагом, предпринятым еще в ноябре 2022-го, стало прекращение производства пиломатериалов хвойных пород на лесопильном заводе Alberni Pacific (APD) в Порт-Алберни, Британская Колумбия, Канада.

Первоначально планировалось, что закрытие продлится шесть месяцев. Причиной для принятия такого решения стала ограниченная доступность на рынке круглого леса. Ранее, с начала по середину октября 2022-го, по этой же причине группа останавливала работу другой своей лесопилки. Еще один завод приостанавливал работу на неделю в октябре из-за нехватки древесины малого диаметра.

В начале декабря Western Forest Products объявила о планах сократить производство пиломатериалов хвойных пород на 47 тыс. м³ к концу года. По данным компании, целью сокращения производства является приведение запасов пиломатериалов в соответствие с недавним низким уровнем спроса. Сокращение производства должно быть реализовано посредством соответствующих мер на всех шести лесопильных заводах в провинции Британская Колумбия.
 



Источник новости: EUWID