Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» начала завоевание рынка гофроупаковки России

18.06.2008 15:57

Сегодня в городе Коммунар Ленинградской области Группой «Илим» был запущен самый современный завод на Северо-Западе по выпуску гофроупаковки.

Открыли завод Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, Председатель Совета директоров ОАО «Группа «Илим» Захар Смушкин и генеральный директор компании Пол Херберт.

Интегрированное производство промышленной упаковки с высокой добавленной стоимостью для внутреннего рынка − одно из трех стратегических направлений бизнеса Группы «Илим». Пятилетний план развития этого направления предполагает строительство по крайней мере пяти заводов по производству упаковки в европейской части России с общим объемом производства более 700 млн. квадратных метров в год. В перспективе компания намерена стать лидирующим поставщиком гофроупаковки и производить каждую четвертую коробку в России.

Новый завод оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей − компании BHS, Martin и Bobst. Оборудование позволяет изготавливать гофроупаковку практически любого типоразмера и конструкции. Мощность завода − 140 млн. м2 продукции в год. Потребителями продукции компании являются крупнейшие глобальные и российские производители продовольственных товаров, продукции бытовой химии и техники.

Главное стратегическое преимущество гофробизнеса Группы «Илим» − наличие собственной сырьевой базы, что обеспечивает бесперебойные поставки сырья и позволяет оптимизировать качество и дизайн упаковки на всех стадиях производства. Кроме этого, наличие опыта работы на российском рынке гофроупаковки, кадровые и финансовые ресурсы Группы «Илим» в сочетании с международным опытом International Paper, создают прочный фундамент для динамичного роста гофронаправления в компании.