Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet модернизирует КДМ на фабрике Stora Enso в Финляндии

21.12.2022 12:05

Valmet модернизирует секцию покрытия картоноделательной машины №5 на заводе Stora Enso Imatra Mills в Тайнионкоски, Финляндия. В дополнение к сушилкам воздуха OptiDry Coat с электрическим обогревом, модернизация включит увеличение мощности сушки в секции нанесения покрытия, новый проводной контур к существующей сушильной группе и автоматизацию.

Ожидается, что результатом проекта станет значительная экономия энергии и сокращение вредных выбросов.

Заказ включен в портфель Valmet за третий квартал 2022 года, его стоимость не разглашается. Старт монтажа нового оборудования на предприятии запланирован на четвертый квартал 2023 года.

«Поставка помогает клиенту сделать еще один шаг вперед на пути к будущему без выбросов CO₂. Заменив старые сушилки с газовым нагревом на современные сушилки с электрическим нагревом воздуха, заказчик может снизить потребление энергии для существующих сортов картона и обеспечить более высокую производственную мощность. Новая проволочная петля создаст дополнительную точку протяжки полотна и позволит контролировать работу в измененной области. Это повысит безопасность при нарезке хвостовика и сведет к минимуму утечки масла», – поделился Киммо Вехмас, старший менеджер по продажам Valmet в Европе, Ближнем Востоке и Африке.
 



Источник новости: Valmet