Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит ключевое оборудование на завод Stora Enso в Финляндии

21.12.2022 12:17

Технологическая группа Andritz получила заказ от Stora Enso на поставку новой линии окорки и нового котла, работающего на биомассе, а также на модернизацию установки повторного каустификации для завода в Оулу в Финляндии.

Объем поставки составят:

  • Новая линия окорки, оснащенная цифровыми продуктами Smart Wood Processing, производительностью около 270 м³ в час и низким уровнем потери сырья.
  • Новый энергетический котел на биомассе с паропроизводительностью 216 т/ч, основанный на высокоэффективной технологии пузырькового кипящего слоя Andritz EcoFluid и обеспечивающий низкий уровень выбросов NOx и других газообразных веществ.
  • Модернизация установки рекаустификации для производства белого щелока мощностью 5000 м³ в сутки: оборудование для повторного каустификации LimeLine нового поколения, фильтр LimeWhite-H для максимального качества белого щелока и минимального объема выходящего потока, окислитель белого щелока StiroX.

Заказ является частью проекта Stora Enso по преобразованию бывшей бумагоделательной машины на заводе в Оулу в линию по производству потребительского картона большого объема.
 



Источник новости: Andritz