Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Регионы Приволжья реализовали на СПбМТСБ более 900 000 кубометров леса

22.12.2022 08:01

Выступая на совещании по вопросам реализации древесины на организованных торгах в Ульяновске, начальник отдела маркетинга управления отраслевого продвижения бизнеса Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Александр Пономаренко подвел итоги биржевых торгов местной древесиной в 2022 году. По его словам, лесоматериалы на бирже в настоящее время реализует 580 организаций, представляющих 12 регионов ПФО. При этом 99 из них – это государственные учреждения.

С января по 20 декабря 2022 года предприятия Приволжского федерального продали на СПбМТСБ более 900 тыс. м³ леса. Стоимость 2728 заключенных сделок превысила 1,6 млрд рублей. Александр Пономаренко отметил, что среди федеральных округов ПФО лидирует по объему биржевых торгов древесиной в денежном выражении и занимает второе место в реальном выражении. Самыми активными участниками торгов в 2022 году стали Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Нижегородская и Кировская области.

Что касается предварительных итогов биржевой торговли лесоматериалами на СПбМТСБ по всей России, в 2022 году объем реализованного леса превысил 3,8 млн м³, стоимость которых оценивается в 5,6 млрд рублей. Участниками торгов в настоящее время являются 2,5 тыс. организаций из 51 региона страны.



Источник новости: СПбМТСБ